Подпишитесь на нашу рассылку
Спасибо!

Вы успешно подписались на рассылку компании
«Дачный Альянс»

Теперь вы всегда будете в курсе наших новостей и
специальных предложений

Заказать звонок
Спасибо!

Менеджер компании "Дачный Альянс" свяжется с вами в ближайшее время.


Место, где живет Ваш отдых!
9:00 – 21:00 без выходных

Коттеджи и дома в Подмосковье – южное направление

Коттеджи и дома в Подмосковье всегда пользовались большим спросом на рынке загородной недвижимости. И, если вы намерены приобрести дом за пределами Москвы, то вам придется изучить огромное количество разной информации. Только такой подход позволит не совершить ошибки. Экология и удобство доступа. Наличие поблизости промышленных предприятий. Особенности поселка и технические характеристики строения, инженерные сети и коммуникации. Многое имеет значение, причем каждый из перечисленных выше пунктов заслуживает пристального рассмотрения. Отметим, что здесь приведен далеко неполный список всех значимых факторов. Посмотрим, что может быть интересным для современного покупателя в южном направлении от Москвы.

В старых коттеджных поселках Подмосковья приобрести дом можно относительно недорого, но надо понимать, что в 90-х годах прошлого века, когда только начиналось бурное развитие соответствующего сектора рынка, цены на дома в Подмосковье были гораздо ниже, чем сегодня. Многие новые поселения возникали достаточно хаотично, без четко разработанного плана. В них не было изначально предусмотрено достаточное снабжение электроэнергией. Определенные претензии возникали к качеству воды. Изначальное отсутствие правильно работающей организационной структуры – это также источник больших проблем в будущем. Отметим также:

  • несовершенство многих строительных технологий;
  • низкое качество некоторых материалов;
  • недостаточное внимание при проектировании вопросам энергосбережения;
  • отсутствие опыта у исполнителей в работе с современными методиками возведения жилья;
  • установку устаревших инженерных систем, оборудования, не соответствующего современным требованиям.

Гораздо интереснее коттеджи и дома в Подмосковье, которые предлагаются в новых поселках. Цены на подобные объекты сравнительно выше, но они действительно лишены тех недостатков, о которых шла речь выше. Однако вернемся к южному направлению и посмотрим, какие особенности заслуживают повышенного внимания:

  • Здесь хорошо развита сеть автомобильных дорог федерального и местного значения. Но при выборе надо рассматривать особенности каждого конкретного расположения. Удобно, если имеются альтернативы. Так, например, размещение поблизости от автомагистрали стоит дополнить находящейся неподалеку железнодорожной станцией. Это позволит сохранять мобильность, вне зависимости от погоды, пробок на дорогах, иных непредвиденных ситуаций.
  • Слишком близко к мегаполису нельзя обеспечить наличие добротных экологических условий. Приемлемые варианты попадаются на удалении 50-60 км. С учетом перспективы, лучше рассматривать предложения в 100 и более километрах от столицы.
  • Подобное размещение позволит рассчитывать и на сравнительно умеренные цены.
  • Будет хорошо, если неподалеку от поселка есть небольшой старый населенный пункт с развитой инфраструктурой.

Продажа коттеджей и домов в Подмосковье – это огромное количество самых разных предложений. Посмотрите, какими параметрами обладают объекты недвижимости от нашей компании. Вполне вероятно, что именно здесь вы найдете лучший для себя лично вариант.


Современный коттеджный поселок на Каширском шоссе с готовой инфраструктурой.
Купить участок на Каширском шоссе со всеми необходимыми коммуникациями